Президент Украины Владимир Зеленский назвал возможных кандидатов на пост министра образования и науки.

Об этом он заявил на встрече с журналистами в президентской резиденции "Залесье", информирует агентство УНИАН.

Зеленский назвал четырех человек, которых он рассматривает как министров. Так, главой Минобразования может стать нынешний ректор Черниговского государственного технологического университета Сергей Шкарлет. Президент отметил, что в ближайшее время планирует посетить Чернигов.

"Я собираюсь прийти в университет, я хочу посмотреть как он выглядит, я хочу поговорить со студентами и понять, что это за человек", - заявил Зеленский.

Зеленский в лесу, фото facebook.com/vladislav.krasinskiy
Зеленский в лесу, фото facebook.com/vladislav.krasinskiy

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Также Зеленский заявил, что несколько уже предлагал народному депутату, председателю комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Сергею Бабаку возглавить эту отрасль уже как министру.

Кроме того, он рассказал, что на должность министра образования ему рекомендовали руководителя Аппарата Офиса президента Алексея Днипрова, который ранее был заместителем министра образования Дмитрия Табачника. Такое назначение стало бы сюрпризом для многих, но явно не тех, кто видит "реванш" нынешней власти.

Также Зеленский сообщил, что претенденткой на должность министра образования и науки является доктор наук, заместитель директора по научной работе Института математики Национальной академии наук Украины Александра Антонюк.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский ненадолго стал Голобородько и променял авто на велосипед.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский подарил трем львовянам бешеные деньги.

Также Знай.ua писал, что Зеленский планирует узаконить на Украине частные армии - "Сделать для себя".