Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Его Святейшеством Папой Франциском, а также попросил помощи в освобождении украинцев, которых взяли в плен на Донбассе и Крыму.

Об этом сообщили на сайте ОП.

Как отмечается, во время разговора Зеленский обратился к Святому Престолу с просьбой о помощи в освобождении украинцев, незаконно удерживаемых на оккупированной части Донбасса, в оккупированном Крыму и в России.

Зеленский и Папа Франциск в Ватикане

"Мы ищем решения для продвижения вперед в мирном урегулировании. Украина не пойдет на нарушение "красных линий" в отношении собственной безопасности, суверенитета и территориальной целостности", – сказал глава государства.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В свою очередь Папа Франциск отметил, что занимается вопросом освобождения украинского военнослужащего Виталия Маркива, а также попросил Зеленского передать приветствие украинскому народу, к которому Папа чувствует себя близким сердцем.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Зеленского потянуло к мясу после встречи с журналистами - "В маске можно оставаться незамеченным"

Как сообщал портал "Знай.uа", Владимир Зеленский рассказал об отставке Авакова.

Также Знай.uа писал, что Владимир Зеленский назвал возможных кандидатов на пост министра образования и науки.