Новоназначенный министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что запрет иностранным актерам на въезд в Украину не может быть автоматическим основанием для запрета демонстрирования фильмов с их участием.

Об этом министр заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

Александр Ткаченко, фото Знай.ua
Александр Ткаченко, фото Знай.ua

"Во-первых, я считаю, что санкции были введены необоснованно. Во-вторых, давайте различать. Есть запрет въезда. Каким образом запрет въезда может касаться аудиовизуального продукта? Я много раз спрашивал это у руководителей прошлой власти... На мой взгляд одно дело, когда есть возбужденное уголовное дело против кого-то, например, Охлобыстина, Пореченкова – тогда это должно касаться так называемых "черных списков". Другое дело, когда автоматом все эти люди заносятся в "черные списки", и сотни часов аудиовизуального продукта, в том числе фильм Романа Балаяна, кладутся на полку", - заявил Ткаченко.

Известно, что так министр прокомментировал исключение российского актера Федора Добронравова из перечня лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Глава министерства подчеркнул необходимость разобраться с этим вопросом — чтобы внесение в подобные "черные списки" было прозрачным и понятным.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"По моему мнению, только тот факт, что кому-то запрещен въезд, не может одновременно служить основанием для того, чтобы фильмы, в которых участвовали эти люди, были запрещены", - добавил министр Ткаченко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Брэда Питта — на пенсию? Звезда турецких сериалов покорил своим...

Как сообщал Знай.ua, Брюс Уиллис оставил молоденькую жену ради Деми Мур – как так получилось.

Знай.ua писал, рэперу Баста - 40 - каким был кумир миллионов на взлете своей карьеры 20 лет назад.