Появилась информация о личностях, которые будут представлять ОРДЛО от Украины на будущем заседании политической группы в Трехсторонней контактной группе в Минске.

По информации журналистов, Луганскую область будут представлять руководитель Международной общественной организации "Луганское землячество" Вадим Горан и врач Константин Либстер. А вот Донецкую область будут представлять известные журналисты Сергей Гармаш и Денис Казанский. Об этом сообщает портал "Хвиля".

Журналист Сергей Гармаш, фото: Хвиля
Журналист Сергей Гармаш, фото: Хвиля

"Сергей Гармаш и Денис Казанский – это достойные люди, я их лично знаю. После начала войны на Донбассе Казанский и Гармаш перебрались в Киев и очень хорошо разбираются в ситуации в регионе", - заявил шеф-редактор "Хвилі" Юрий Романенко.

Стоит также напомнить нашим читателям, что 14 мая 2020 года Трехсторонняя контактная группа провела первое заседание при участии обновленной украинской делегации в режиме видеоконференции. Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Первое, что Украина отметила в формате Трехсторонней контактной группы, в составе которой - Украина, Россия и ОБСЕ, - это важность выполнения договоренностей лидеров "нормандской четверки", достигнутых во время саммита в Париже. Особенно подчеркивалась необходимость выполнения безопасности требований, в частности относительно соблюдения установившегося режима тишины. В связи с этим украинская сторона инициировала проведение внеочередного заседания профильной группы, поскольку вопросы безопасности являются одними из ключевых. В рамках работы безопасности группы Украины поддержала СММ ОБСЕ и еще раз настояла на безусловном и беспрепятственном доступе наблюдателей на всей территории Украины в пределах международно признанных границ, в частности на временно оккупированных территориях", - сообщали в Офисе президента.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ВСУ показали тайный схрон наемников Путина на Донбассе — танки, гаубицы, реактивные системы.

Как сообщал Знай.ua, Путин хочет затолкать свои условия в горло украинцам: почему на Донбассе снова умирают.

Знай.ua писал, у Зеленского "послали" стратегии Порошенко по Донбассу и придумали новую – "Будут выборы".