Под видом децентрализации власти впихивают украинцам обычное укрупнение районов. Это означает не только сокращение количества чиновников, но и существенное затруднение для простых людей получения сервисных функций от государства.

Кроме того, новый передел карты Украины демонстрирует, что власть окончательно отказалась от неподконтрольных территорий. Такое мнение высказал блогер Игорь Лесев в новом выпуске своей программы «Не добрый вечер".

Новая система разделения Украины на районы продемонстрировала свою полную несостоятельность, считает Лесев.

Он раскритиковал новый проект Минрегиона, согласно которому на карте Украины вместо 490 старых районов появилось всего 112 новых. Блоггера возмутило, как территория страны была разделена на эти районы. Он обратил внимание на то, что это разделение выглядит абсолютно случайным - есть районы, где население превышает миллион человек, а есть - где нет и ста тысяч жителей.

"Если вы не учитываете численность населения - а вы ее не учитываете - то что вам помешало нарезать хотя бы компактно районы?", - удивился Лесев.
Он также отметил, что власти назвали этот проект реформой децентрализации, а это значит передача полномочий от центра к регионам.

"Ну а какие полномочия получают новые районы Как у них будет формироваться исполнительная вертикаль? Путем прямого назначения из Киева? Тогда, чем это отличается от того, что было?", - поинтересовался блогер.

Лесев обратил внимание на еще один важный момент - на карте районирования Донбасса все новые районы совпадают с существующей линией фронта.

"Это говорит только об одном. Власть окончательно отказались от неподконтрольных территорий. Все эти Минские форматы, нормандские встречи - это в ж * пы. Вот вам карта новой Украины. Задокументированные доказательства того, что с той частью Донбасса мы прощаемся» ", - отметил Лесев.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лесев жестко раскритиковал президентство Зеленского

Как сообщал портал Знай.uа, Лесев показал, как Зеленский за год превратился в Порошенко

Также портал Знай.uа Игорь Лесев раскрыл преступную ″Коза ностру″ в Одесской области