Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что премьер-министр Швеции Стефан Левен поддержал его относительно того, чтобы вернуть вопрос аннексированного Россией Крыма на повестку дня.

О такое украинский лидер сообщил в своем Twitter.

Стоит заметить, что ранее Зеленский позвонил премьера Швеции и попросил поддержать его в том, чтобы снова поднять вопрос аннексированного Крыма.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

"Прошу вас поддерживать вопрос возвращения Крыма на повестку дня. Годами звучали лишь вопрос прекращения войны на Донбассе. Однако война, которая там идет, началась именно с Крыма", – сказал тогда украинский лидер.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Сейчас же выяснилось, что в Швеции поддержали такое решение в отношении оккупированного полуострова.

"Стефан Левен поддержал мое предложение вернуть вопрос Крыма на повестку дня", - написал Зеленский.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Владимир Зеленский раскрыл истинную причину увольнения Богдана – "Спас его от власти".

Как сообщал портал Знай.uа, кортеж Зеленского "обкатал" дороги Чернигов – 15 авто и ни одного велосипеда.

Также портал Знай.uа писал, что селфі Зеленского из "города легенд" разозлило украинцев – "Когда уже сажать кого-то будут?".