Стало известно, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что следует лишь в некоторых случаях запретить копам использовать удушающие захваты, такие как задействовали при задержании афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом сообщает Reuters.

Протесты в США, фото: youtube
Протесты в США, фото: youtube

Так, американский лидер отметил, что угроза для жизни офицера может быть причиной для применения подобных приемов, поэтому не стоит категорически запрещать их.

"Мне не нравятся удушающие захваты … (но) иногда, если ты один и дерешься с кем-то, это бывает непросто", — добавил президент.

Следует отметить, что после того, как Демократическая партия Америки внесла в Конгресс законопроект, согласно которому копам будет запрещено душить задержанных, а некоторые республиканцы поддержали эту инициативу, Трамп заявил, что нужно положить конец таким приемам.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Было бы очень даже хорошо, я думаю, в целом покончить с этой практикой", — заключил он.

Дональд Трамп, скриншот: YouTube
Дональд Трамп, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в США на фоне массовых акций протеста против расизма разрушили два памятника Христофору Колумбу.

Как сообщал портал "Знай.uа", путинские пропагандисты пытаются внести еще больше хаоса в события, которые разгорелись в США.

Также "Знай.uа" писал, что в США нашли 15 украденных маслкаров из дилерского центра.