Известный украинский общественный деятель Андрей Пальчевский, рассказал о возможных способах борьбы с китайским вирусом

Об этом он рассказал в видеоблоге.

Как известно, в мире эксперты со всего мира ищут действенный метод лечения опасного вируса, эпидемия которого пришла в другие страны из Китая.

Согласно новым исследованиям, лечение антителами, очищенными от донорской крови, иммуноглобулиновой терапией и стероидами возобновило работу сердца у большинства детей с мультисистемным воспалительным синдромом, связанным с COVID-19. Об этом пишет ТСН по информации EurekAtert.

По словам Андрея Пальчевского, применение стероидов может помочь спасти жизнь тем, кто заболел вирусом.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Слава богу, не стоим на месте! Скоро победим! Только без нашего МОЗа", - заявил Пальчевский.

Напомним, некоторые страны, в частности Россия, расширили список препаратов, которые используются при лечении COVID-19, в этот список попал и стероидный препарат. При этом медики отмечают, что пока эффективность любых препаратов в борьбе с вирусом официально не доказана, поэтому лечение назначается только врачом с согласия пациента.