По сообщению пресс-службы СБУ, "Укрзализныця" закупила некачественных запчастей на 100 млн гривен, что создавало угрозы стабильному функционированию железнодорожных перевозок. В структурных подразделениях "Укрзализныци" и коммерческих структурах в 5 регионах Украины проводят обыски. Об этом пишут Украинские новости.

"Часть запчастей, по версии следствия, изготовлена кустарным способом, часть - похищена с отечественных предприятий железнодорожной отрасли", - добавили в СБУ.

Как сообщалось ранее, в наблюдательный совет "Укрзализныци" и в состав комитета по коррупции, антикоррупции и комплаенсу УЗ входит антикоррупционер, бывший журналист-расследователь и народный депутат Сергей Лещенко. О своей работе именно в этом комитете сам Лещенко заявлял в одном из интервью. При этом он утверждал, что с коррупцией в "Укрзализныце" борется специальное подразделение из 200 специалистов, а он сам является лишь "государевым оком по поводу того, как в этой компании борются с коррупцией".

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще