Несколько дней назад Первая леди Украины Елена Зеленская была госпитализирована с диагнозом COVID-19. Врачи нашли у нее двухстороннюю пневмонию, которая была вызвана коронавирусом. На данный момент Елена Зеленская лечится в одной из столичных клиник. Пресс-служба Офиса президента рассказала о ее нынешнем состоянии.

Олена Зеленська, фото Instagram
Елена Зеленская, фото Instagram

Как заявили в пресс-службе, состояние супруги Владимира Зеленского стабильное, ее лечение продолжается. Представители Офиса президента рассказали, что сейчас состояние оценивается, как пневмония средней тяжести. На данный момент Елена Зеленская находится в отдельном боксе больницы, ей назначена антибактериальная терапия. Также в Офисе президента сообщают, что Елена Зеленская не нуждается дотации кислорода. “Дыхательная недостаточность – 0”, заявили в пресс-службе.

Дружина Президента України Олена Зеленська продовжує лікування в стаціонарі київської лікарні. Як відомо, минулого...

Geplaatst door Офіс Президента України op Donderdag 18 juni 2020

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще


После постановки диагноза Елене Зеленской, ПЦР-тесты сдали Владимир Зеленский и их дети. Все результаты первого теста были отрицательными. Очередное тестирование было проведено в пятницу, о результатах Офис президента пока не сообщал.

Напомним, украинские выпускники 17 июня сдали ВНО

Как сообщал портал "Знай.uа", США, Британия, Турция и не только готовы принять украинцев – какие условия пересечения границ. Владислав Криклий рассказал, какие страны готовы принимать украинцев с 15 июня

Также Знай.uа" писал, что украинцев, которые игнорируют маски, ждет неприятный "сюрприз" – Кабмин увеличит штрафы за нарушения