Бывший министр экономического развития Тимофей Милованов отмечает, что на данный момент на рынке труда важно оставаться гибким и конкурентно способным.

Об этом он рассказал в интервью "Обозреватель".

"Попробуйте договориться с начальством, предложите или согласитесь, если нужно, на уменьшение зарплаты, на временное уменьшение зарплаты. Предложите помощь в трансформации бизнеса в связи с кризисом, тогда вы точно будете важны для компании. Если будет необходимо, согласитесь на переход на другие функции. Будьте гибкими, учитесь. Самое главное – обеспечить безопасность рабочего места", – посоветовал Милованов.

Бывший министр отметил, что в данной ситуации важно сохранять психологическое здоровье. Для этого важно заниматься спортом, встречаться с друзьями, читать и не только.

"Сами по себе украинцы работают достаточно эффективно, именно поэтому наши заробитчане востребованы во всех сферах – от высококвалифицированных до простых рабочих. Но технологии, рынки, производственные цепочки значительно отстают от европейских", – сказано в статье.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Милованов резко вспомнил о честности от страха потерять зарплату.

Как сообщал Знай. ua, Милованов озвучил худший сценарий пандемии.

Также Знай. ua писал, что у Милованова был конфликт с Зеленским из-за юмора и Квартала-95.