Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что Кабмин намерен увеличить штрафы за отсутствие масок в общественных местах. Об этом он рассказал в интервью "Новому времени".

Шмыгаль считает, что украинцы уже привыкли жить в стрессе и кризисных условиях и начали воспринимать это как часть жизни.

Премьер-министр сообщили, что те области и регионы, которые могут работать в обычном режиме, пусть работают и поддерживают экономику, но так могут не все регионы.

"А где начался пик, там мы вынуждены усиливать карантинные правила", - сказал он.

Денис Шмыгаль, скриншот: YouTube
Денис Шмыгаль, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Отметим, сейчас наиболее зараженными регионами являются Львовская, Черновицкая, Ровенская, Закарпатская области и Киев.

Шмыгаль пояснил, что Кабмин намерен увеличить штрафы за отсутствие масок в общественных местах, транспорте и для владельцев таких заведений и транспорта.

"Поэтому, возвращаясь к вопросу: мы видим, что июнь и июль мы проживем в карантинных ограничениях. В больших или меньших, но мы от них не откажемся", — констатировал он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кличко пригрозил киевлянам жестким карантином.

Как сообщал Знай. ua, какие страны ждут украинцев с распростертыми объятиями.

Также Знай. ua писал, что украинцам напомнили, за что еще можно схлопотать штраф на карантине.