Вскоре киевлян ждут местные выборы, где станет известно имя’я нового городского головы столицы. А пока что среди кандидатов в мэры Киева лидируют Кличко и Пальчевский, среди кандидатов от «Слуги народа» - Дубинский и Качура.

Результаты опрос компании Active Group, свидетельствуют, если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшие выходные, на них с результатом 29,4% поддержки победил действующий мэр Виталий Кличко. Андрей
Пальчевский набрал 7,6% голосов избирателей, Александр Омельченко - 5,1%, Николай Томенко - 4,9%, Сергей Притула - 3,6%, Алексей Кучеренко - 2,9%, Алексей Гончаренко - 2,5%, Александр Попов - 2,4%, Виктор Ляшко - 2,2% и 19,7% не определились с ответом. Опрос проводился с 17 по 19 июня 2020 среди 800 киевлян путем анкетирования.

Результаты опроса, фото Active Group
Результаты опроса, фото Active Group

Среди возможных кандидатов на должность мэра Киева от «Слуги народа» лидируют Александр Дубинский (7,8%), Александр Качура (6,6%) и Елена Кравец (6,1%), за ними следуют Виктор Ляшко (5,4% ), Ирина Верещук (4,2%), Николай Тищенко (1,7%), Евгений Шевченко (0,9%). 48,3% опрошенных не поддержали бы кандидата от «Слуги народа».

При этом лидерами электоральной поддержки среди политических партий г. в Киеве есть «УДАР Виталия Кличко» (18,2%) и «Слуга народа» (17,9%). За ними идут «Батькивщина» (6,4%), «ЭС» (5,8%), ОПЗЖ (4,8%), «Свобода» (3,3%), «Партия Шария» (2,7% ), «Голос» (2,6%), «Оппозиционный блок» (2,6%), «Сила и честь» (2,2%), «Единство» (2,1%). 21,1% киевлян не определились, за какую партию голосовать.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Допустимая погрешность выборки опроса - 3,5%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский ответил Третьяковой за "некачественных детей".

Как сообщал Знай. ua, Пальчевский пошутил над Зеленским из-за маски.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский заговорил о главный недостаток Зеленского.