Бывшему главе НБУ Якову Смолию подбросили под его дом гроб и похоронные венки. Об этом рассказала экс-чиновник в своем Twitter.

Смолий уволился на прошлой неделе с поста главы НБУ якобы из-за "политического давления". Смолий показал фото и написал под ним "без комментариев".

Пресс-служба Нацбанка опубликовала данное фото в Facebook, и задали вопрос, когда венки, гробы и плакаты появятся возле здания учреждения или возле дома и.о. председателя Екатерины Рожковой.

"Участвуют десять с плюсом похоронных венков, гробы, плакаты с обвинениями во всех смертных грехах и что-то вроде угроз. "Эта мирная "акция" (читай - спектакль с плохим сценарием) против политики, чиновников и экс-чиновников... бинго! - Национального банка Украины. Есть лишь один вопрос: когда гробы и венки появятся под стенами НБУ и под домом и.о. председателя Екатерины Рожковой? Завтра утром? Или уже с понедельника?", - написали в НБУ.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В комментариях к посту Смолия поддержали и призвали его держаться и не обращать внимания.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лесев сказал, чего стоит ожидать после отставки Смолия.

Как сообщал Знай. ua, экс-главу НБУ Смолия "поймали" на роскошной жизни.

Также Знай. ua писал, что отставка Смолия спровоцировала "локдаун инвестиций".