Государственное бюро расследований вместе с Департаментом контрразведки СБУ задержали депутата Черкасского городского совета, который заказал убийство заместителя мэра города Черкасс. Об этом сообщила спикер ГБР Ольга Чиканова на официальном YouTube-канале.

Спецоперация состоялась за процессуальным руководством прокуроров Офиса Генерального прокурора.

Следствие установило, что один из депутатов Черкасского городского совета из-за личного конфликта на фоне распределения сфер влияния за денежную награду пытался организовать умышленное убийство заместителя городского главы города Черкасс.

Задержание заказчика убийства, фото: ГБР
Задержание заказчика убийства, фото: ГБР

Депутат нашел посредника, которому поручил подобрать исполнителя убийства и заплатил ему аванс. В результате общей многоходовой операции правоохранители имитировали убийство заместителя и после передачи денег в качестве оплаты за преступление задержали его организатора.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Задержание заказчика убийства, фото: ГБР
Задержание заказчика убийства, фото: ГБР

В случае, если вина будет доказана, ему угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Ранее сообщалось, что ГБР сообщило о подозрении в государственной измене Виктору Януковичу и двум бывшим министрам обороны.

Следователи Главного следственного управления Государственного бюро расследований сообщили о подозрении бывшему президенту Украины Виктору Януковичу и двум бывшим министрам обороны Дмитрию Саламатину и Павлу Лебедеву. Об этом сообщает прессслужба ГБР.

"Они подозреваются в совершении государственной измены (ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (в редакции от 5 апреля 2001 года)", – говорится в обнародованном 24 июня сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, под Одессой полицейский, который должен был вернуть пропавшую школьницу домой, изнасиловал ее.

Как сообщал Знай. ua, мэр Тернополя Надал объяснил, как обламать когти Путину.

Также Знай. ua писал, что харьковский коп нажился на материнских чувствах, выманил миллион и требовал еще.