Между президентом Украины и лидером Египта был проведен телефонный разговор, в ходе которого главой Украины было обновлено приглашение посетить с визитом наше государство после стабилизации ситуации с коронавирусом. И было отмечено, что Ас-Сиси с удовольствием посетит Украину.

В свою очередь Владимир Зеленский был встречно приглашен Абделем Фаттаха Ас-Сиси в Республику Египет после нормализации эпидемиологической ситуации.

Абдель Фаттах Ас-Сиси, фото: Газета.ru
Абдель Фаттах Ас-Сиси, фото: Газета.ru

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Во время разговора главы государств уделили внимание важным вопросам пандемии коронавируса, усиления взаимопомощи в космической сфере и торгово-экономического сотрудничества.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Перед этим президент Украины 21 июля встретился с президентом Швейцарии Симонеттой Соммаругой в Мариинском дворце, после чего отправились на Донбасс, чтобы узнать о ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщили представители посольства Швейцарии в Украине: Швейцария является партнером Украины и будет в дальнейшем поддерживать ее на пути к миру и устойчивому развитию.

Напомним, что президент Швейцарской Конфедерации покорила Андреевский спуск на каблуках во время визита в Украину.

Как сообщал "Знай.uа", Владимир Зеленский рассказал о прекращении огня на востоке страны, как о главном условии Минска.

И что сейчас Украина ожидает подписей со стороны нормандской группы под документом о прекращении огня в Донецкой и Луганской областях.

Знай.ua писал, что Зеленский должен прибыть в Ивано-Франковскую область с деловым визитом и ознакомиться с процессом ликвидации последствий разрушительных наводнений.