Президенту Украины Владимиру Зеленскому не доверяют 53% украинцев, а его деятельностью не удовлетворены 56%. Правда, если бы выборы состоялись в ближайшее время, его бы все равно поддержали 30,2% тех, кто намерен голосовать.

Об этом говорит опрос социологической группы "Рейтинг", который проводился среди населения Украины.

Так, рейтинг доверия среди политиков возглавляет действующий Зеленский, которому доверяют 41%, а не доверяют - 53%. На втором месте находится экс-премьер Владимир Гройсман. Ему доверяют 27%, а не доверяют - 63%. Замыкает тройку лидеров народный депутат от фракции "ОПЗЖ" Юрий Бойко (23% тех, кто доверяет против 57%, кто не доверяет).

Результаты соцопроса

"Деятельностью президента Зеленского довольны 36%, а 56% - не удовлетворены. Работой спикера Верховной рады Разумкова довольны 24%, и 55% - недовольны. Работу Шмыгаль одобряют лишь 12%, четверть не могут оценить его деятельность, и 62% - не одобряют,, - отмечают социологи.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В то же время, несмотря на негативный баланс доверия, Зеленский все равно нравится украинцам. А следовательно, если бы выборы состоялись в ближайшее время, его поддержали бы 30,2% из тех, кто собирается голосовать и определился с выбором. За ним идут Бойко (14,4%), Порошенко (13,7%), Тимошенко (9,1%).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рейтинг Зеленского всего за месяц снизился на 9 процентов

Как сообщал портал Знай.ua, больше половины украинцев не довольны президенством Зеленского

Также Знай.uа писал, Юлия Мендель "загуляла" с Зеленским в Одессе