Появилась информация, что так называемый Верховный суд РФ отказался от пересмотра решения оккупационных "крымских судов", которым у Православной церкви Украины был отобран кафедральный собор Святых равноапостольных князей Владимира и Ольги в Симферополе.

Читайте Знай в Google News!

Данное решение в Украине назвали полной ликвидацией украинской православной общины в Крыму. Об этом стало известно благодаря заявлению постоянного представителя украинского президента Владимира Зеленского в Крыму Антона Кориневича.

Собор Святых равноапостольных князей Владимира и Ольги, фото: Facebook
Собор Святых равноапостольных князей Владимира и Ольги, фото: Facebook

"Представительство осуждает очередные нарушения государства-оккупанта Российской Федерации против Крымской епархии Православной церкви Украины и ее верующих. Решение суда, направленное на выселение епархии с кафедрального собора святых равноапостольных Владимира и Ольги, является воплощением политики государства-оккупанта по вытеснению Украинской церкви с временно оккупированного Крымского полуострова", - сообщил Кориневич.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также он отметил, что представительство президента Украины в Крыму будет принимать все меры и действия для защиты украинской церкви.

"По сути это означает полную ликвидацию украинской православной общины в Крыму. Формально это не является геноцидом, но граничит с ним", - добавил правозащитник Сергей Заяц.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кернес влип в громкий скандал с аннексированным Путиным Крымом: "Имели право".

Как сообщал Знай.ua, крымских дворников нарядили в "царские" лохмотья, такого позора еще не было.

Знай.ua писал, Поклонская умоляет Зеленского посадить Порошенко и отдать людям самое дорогое - "Они страдают".