Стоит напомнить нашим читателям, что еще в понедельник, 27 июля, в Минске трехсторонняя контактная группа при участии Украины, России и ОБСЕ договорилась о "полном прекращении огня". Тогда об этом сообщали в Офисе президента Украины. Однако, буквально на днях вернулась с инспекции миссия ОБСЕ и предоставила отчет, в котором указала, что "конфликт на Донбассе не заморожен".

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала "Pavlovsky news".

Миссия ОБСЕ на Донбассе, скриншот: ООС / Facebook
Миссия ОБСЕ на Донбассе, скриншот: ООС / Facebook

"Конфликт на Донбассе не заморожен": члены международной мониторинговой миссии отчитались о визите в зону боевых действий. Как сообщает наш журналист, сегодня на брифинге члены международной миссии отчитались о ситуации вдоль линии разграничения в период с 24 по 29 июля. Они заявили, что ежедневные обстрелы продолжаются, а люди живут без электрики, стабильного водоснабжения и с заминированными дорогами. Причем несмотря на то, что украинская сторона разрешила въезд, люди по 2 недели не могут попасть в тот же Донецк через КПП из-за ограничений со стороны "ДНР". Из позитивных изменений отметили строительство дорог в Луганской области. Это помогает фермерам отправлять овощи и фрукты на продажу в Киев и Харьков и дает надежду на экономический рост в регионе.", - пишут авторы публикации.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Также стоит отметить, что участники миссии выступили против проведения местных выборов в прифронтовой зоне. Там большое покрытие российскими телеканалами, многие жители уехали и есть угроза политического вмешательства со стороны Российской Федерации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, копы накрыли тюремного надзирателя "ЛНР": обеспечивал наемников Путина всем необходимым.

Как сообщал Знай.ua, во Львове прощаются с легендарным комбатом - вернулся из Донбасса героем, но безжалостный рак уничтожил все.

Знай.ua писал, перемирие на Донбассе украинские защитники почувствовали 200 раз, путинские наемники не собираются останавливаться.⠀