Меркель и Макрон заявили о готовности снабдить Навальному лечение и безопасность на территории Европейского Союза.

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель заявили, что их страны готовы оказать лечение и помощь политику Алексею Навальному. Об этом они рассказали на совместной пресс-конференции.

На совместный пресс-конференции Макарон также подчеркнул, что и Франция, и Германия, готовы снабдить безопасность и убежище семьи политика.

"Мы готовы предложить всю необходимую помощь Алексею Навальному и его родственникам, что касается здоровья, убежища и защиты", - заявил Макрон.

Эмманюэль Макрон и Ангела Меркель, фото: Getty Images
Эмманюэль Макрон и Ангела Меркель, фото: Getty Images

Отметим, что соратники Навального обратились с просьбой к Кремлю о получении разрешения на его перевозку в клинику за границу - ранее посодействовать им в этом в случае такого запроса обещал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В то же время врачи клиники в Омске, где сейчас находится Навальный, не дают разрешение на его транспортировку, объясняя это его тяжелым состоянием.

Соратники оппозиционного политика считают, что это делается для того, чтобы сделать невозможным определение токсина, которым он был отравлен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Алексею Навальному стало плохо в самолете, который в результате совершил экстренную посадку. У Навального диагностировали отравление токсинами.

Соратники политика подозревают, что его отравили, подсыпав яд в чай.

Навальный находится в реанимации в тяжелом состоянии, его подключили к аппарату ИВЛ.

Как сообщал портал Знай.ua, к Навальному не пускают его врача, требуя разрешения оппозиционера, находящегося в коме.

Также Знай.ua писал, автор фото, на котором Навальный пьет чай в аэропорту Томска, рассказал, что произошло на самом деле