В субботу, 29 августа, в День памяти Защитников Украины председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков выразил благодарность военным, отдавшим жизнь за свободу и независимость страны.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря новой публикации на странице председателя Верховной Рады в сети Facebook.

"Украина помнит и всегда будет помнить своих героев. Мы мечтаем о завершении войны на востоке Украины, надеемся, что каждый воин вернется живым к своим близким, и наконец на всей нашей территории воцарится мир. Но с каждым новым днем мы обязаны также тем, кто уже не вернется с этой войны. Благодарны тем, кто погиб, защищая Украину. Светлая память, вечное уважение и безграничная благодарность!",- говорится в обращении Разумкова на странице ВР в Фейсбуке в субботу утром.

По его словам, очень часто в истории Украины наступали времена, когда приходилось отстаивать право на самостоятельность с оружием в руках.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"Такие страницы истории закалили Украину, сделали ее сильнее и увереннее, но зато забрали самое ценное - человеческие жизни", – отметил Разумков.

По словам Разумкова, с 2014 года Украина опять вынуждена бороться за свободу и суверенитет ценой жизней военнослужащих, добровольцев - героев, которые стали на защиту Родины и ее территориальной целостности.

"Долгожданный режим тишины, который мы имеем сегодня - это хороший знак, но не повод забывать, сколько жизней было потеряно за эти шесть лет борьбы на Востоке", – отметил Разумков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, украинцам следует ждать жесткого карантина? Премьер Шмигаль дал четкий ответ.

Как сообщал Знай.uа, названа вероятная причина обстрела автобуса под Харьковом: "Ярость и несправедливость".

Знай.uа писал, Зеленский после игры в футбол получил черный пояс по карате, но с детьми не дрался.