В День памяти Защитников Украины, 29 августа, Президент Украины Владимир Зеленский встретился с семьями погибших бойцов и пропавших без вести.

Зеленский назвал встречу долгом власти, а погибших героев — "действительно лучшими людьми", которые отдали стране самое дорогое. Об этом говорится на сайте Президента Украины.

Читайте Знай в Google News!

В свою очередь участники встречи призвали ускорить запуск работы комиссии по пропавшим без вести при Кабинете министров, которая должна сформировать соответствующие реестры.

Кроме того, Зеленский анонсировал включение в списки на обмен заложниками с Россией и ОРДЛО не только гражданских лиц, но и военнослужащих.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

" мы действительно подаем в списках на взаимном увольнении, чтобы вы просто знали, всех. Нет такого, что мы подаем гражданских, а военных — нет. Такого нет. Это неправда. Поверьте ... мы всех Вернем: кто жив и нежив. В любом случае", - дал обещание глава государства, которого цитирует пресс-служба офиса президента.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в День памяти Защитников Украины почтил погибших героев - без слез не взглянешь.

Как сообщал Знай.uа, названа вероятная причина обстрела автобуса под Харьковом: "Ярость и несправедливость".

Знай.uа писал, Зеленский после игры в футбол получил черный пояс по карате, но с детьми не дрался.