Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал приказ о награждении орденами ряда лиц. Среди удостоенных такой чести и довольно примечательные личности-например, певец и музыкант Николай Расторгуев, известный группой "Любэ", или одиозный дизайнер Артемий Лебедев.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщают российские СМИ. Подтверждение информации можно найти на официальных порталах российских властей.

Расторгуев был награжден орденом Александра Невского. Не исключено, что Путин мог проявить личную приязнь к музыканту — российский президент неоднократно называл "Любэ" своей любимой группой.

Также не обошла общественность и факт награждения дизайнера Артемия Лебедева, известного своим эпатажным поведением в интернете. Много высказываний "главного дизайнера всея Руси" (так шутливо прозвали Лебедева в сети) могут быть воспринятыми как такие, что имеют откровенно антиукраїнький характер — именно в связи с этим діяу и запрещен въезд в Украину. Зато у Артемия, сына писательницы Татьяны Толстой, есть теперь государственная награда: Орден За заслуги II ст.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Из Украины нас кто-то поджимает": напуган протестами Лукашенко начал искать врагов. Глава Беларуси Александр Лукашенко накануне президентских выборов заявил о том, что против его страны идет гибридная война. При этом он не знает, кто конкретно заинтересован в дестабилизации страны.

Как сообщал "Знай.uа" Кравчук-председатель ТКГ и 87-летний Фокин ему на помощь: Зеленский объяснил резонансное решение.

Знай.uа писал о пророчестве Путину, отношении к Януковичу и война за Крым: о чем Лукашенко рассказал Гордону.