30 августа отмечается профессиональный праздник - День работника угольной промышленности Украины. К поздравлениям шахтерам присоединился и президент Украины Владимир Зеленский.

Об участии президента в торжественном мероприятии сообщает пресс-служба Офиса президента.

Святкування дня шахтаря 2020: Фото Instagram


Зеленский выступил перед присутствующими горняками, отметив, что развитие угольной промышленности в стране - один из приоритетов работы его команды. Также президент вручил некоторым шахтерам государственные ордены, отдельные из них были удостоены высоких званий "Заслуженный шахтер Украины" и "Заслуженный горняк Украины".

Наши шахтеры всегда были охранниками энергетической безопасности государства. Ваша сложная и опасная работа – нужна и важна. Благодарен за каждую секунду света и градус тепла в наших с вами домах. Владимир Зеленский


В соответствии с указом президента Украины № 367/2020, один шахтер был награжден орденом "За заслуги" II степени, пять горняков были награждены орденом "За заслуги" III степени, еще 12 работников угольной промышленности – орденом "За доблестный шахтерский труд" III степени, восемь шахтеров были награждены медалью "За труд и доблесть", еще один – орденом княгини Ольги III степени.

Напомним, что Зеленский огорошил родных погибших защитников обещанием:"всех Вернем: кто жив и нежив".

Как сообщал портал "Знай.uа", в Лукашенко переложили ответственность за "огромный вред" на Украину: "Противоречит сама себе".

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, что путинские прихвостни дважды за сутки нарушили перемирие-украинские защитники продолжают контролировать ситуацию.