Российский президент Владимир Путин и министр иностранных дел России Сергей Лавров извинились перед президентом Сербии Александром Вучичем. Кремлевским власть имущим пришлось извиняться за свою подчиненную, официального представителя МИД Марию Захарову, которая провела неоднозначные сексуализированные параллели между главой Сербии и героиней фильма "Основной инстинкт" в исполнении Шэрон Стоун, которая пришла на допрос без трусиков.

Читайте Знай в Google News!

Об этом Вучич рассказал в эфире сербского телеканала РТС.

"Ни президент Путин, ни Лавров никогда передо мной ни за что не извинялись, а за Захарову - да", - отметил сербский президент. По его словам, Путин заверил, что за постом Захаровой не стоит российское государство.

Ранее, 5 сентября, официальный представитель МИД России Мария Захарова разместила на своей странице в Facebook фотоколлаж, верхняя часть которого изображала Вучича, который сидит на стуле перед рабочим столом президента США Дональда Трампа в Овальном кабинете, а нижняя - кадр из фильма "Основной инстинкт". Также Захарова сравнила стул, на котором сидит Вучич, со стулом для допроса.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Днем позже президент Сербии прокомментировал этот пост, назвав его "примитивным и вульгарным". "Мария Захарова больше всего сказала о самой себе", - заявил Вучич.

Позже Захарова свой пост исправила, объяснив, что ее слова были неправильно истолкованными.


Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, Зеленский поддержал Польшу, которая считает, что СССР причастна к началу Второй мировой войны и Холокосту.

Как сообщал портал Знай.uа, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отношения между Киевом и Москвой далеки от нормализации.

Также портал Знай.uа писал, что по мнению депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской, у Владимира Зеленского "произошел сдвиг по фазе".