Центральная избирательная комиссия утвердила внешний вид бюллетеней, которые должны использоваться 25 октября на местных выборах. Всего утверждено шесть образцов разного цвета.

Читайте Знай в Google News!

Источник: Сообщение прессслужбы, размещенное на сайте ЦИК.

Местные выборы 2020, скрин - YouTube
Местные выборы 2020, скрин - YouTube

"Комиссия утвердила формы избирательных бюллетеней по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, областных, районных, городских, районных в городах, сельских, поселковых советов, сельских, поселковых, городских голов.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Также утвержден цвет указанных избирательных бюллетеней, а именно:

голубого цвета-с выборов депутатов Верховной Рады АР Крым, областного совета;

светло-зеленого цвета-с выборов депутатов районного совета;

светло-желтого цвета-с выборов депутатов городского совета;

светло-серого цвета-с выборов депутатов районного в городе совета;

кремового цвета-с выборов депутатов сельского, поселкового совета;

светло-розового цвета-с выборов сельского, поселкового, городского головы.

При этом установлено, что избирательные бюллетени должны быть напечатаны на государственном языке на одинаковой бумаге и на одном листе соответствующего цвета с текстовой частью только с одной стороны",- идет речь в сообщении.

Иллюстрации к постановлению обнародованы не были, поэтому остается лишь надеяться, что цветовое разнообразие будет удобным в пользовании, в том числе для людей с нарушениями восприятия цвета (дальтонизм и др.).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, в четверг, 28 августа, под Харьковом расстреляли автобус с пассажирами. Народный депутат Илья Кива предположил, что в этом замешаны полк "Азов" и "Национальный корпус".

Также портал Знай.uа писал, что после нападения на депутата " ОПЗЖ "был выставлен ультиматум:"требует Очистить Одессу".