Экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман после отставки не является слишком публичным лицом. Однако трагедия АН-26 заставила его "выйти из небытия" и прокомментировать это печальное событие новейшей украинской истории.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующее сообщение Гройсман разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

"Ужасная авиакатастрофа на Харьковщине. По предварительной информации, большинство тех, кто был на борту - погибли. Страшное горе для их семей и всех нас. Надеюсь и верю, что есть те, кто выжил.

Вечная память погибшим…" - написал экс-премьер-министр.

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Жахлива авіатроща на Харківщині. За попередньою інформацією, більшість тих, хто був на борту - загинули. Страшне горе для їхніх родин та всіх нас. Надіюсь і вірю, що є ті, хто вижив. Вічна пам‘ять загиблим...

Geplaatst door Volodymyr Groysman op Vrijdag 25 september 2020

"Ангелочки улетели в небо, но они мечтали летать, а не улететь в вечность. Пусть вам всем будет земля пухом,а душа летает высоко в небесах. Родным искренние соболезнования силы, мужества пережить такое горе. Нет пожалуй худшего горя хоронить своих детей. Силы вам дороги родители и крепкого здоровья.Пусть Вас Боженька бережет",- идет речь в одном из комментариев под заметкой.

Авиакатастрофа под Чугуевом, фото Нацполиция
Авиакатастрофа под Чугуевом, фото Нацполиция

Предварительно причиной падения назвали отказ левого двигателя, так как за несколько минут до аварии об этом сообщил командир судна. Однако позже министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что сбой произошел в работе датчика, а не всего двигателя.


Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, мир в скорби вместе с Украиной из-за авиакатастрофы АН-26: "поддерживаем братский народ".

Знай.uа писал, Зеленский показал единственного курсанта, выжившего в катастрофе АН-26: "второй шанс подарен не зря".