В среду, 30 сентября, стало известно, что в Верховной Раде отменили пленарные заседания отменили на 1 и 2 октября, а также всю следующую пленарную неделю. Это связано с тем, что за один день коронавирусной инфекцией заболело сразу 10 депутатов.

Читайте Знай в Google News!

Первым о заболевших депутатах сообщил депутат фракции "Голос" Ярослав Железняк в своем Telegram-канале написал о восьми заразившихся. Но позже стало известно, что случаев инфицирования COVID-19 среди нардепов больше.

"В Раде за день – восемь человек больных коронавирусом. И это только депутаты", – подчеркнул Железняк.

Кроме того, стало известно, что среди заразившихся COVID-19 – нардеп от "Слуги народа" Артем Культенко. Также на самоизоляции с воспалением легких находится лидер партии Александр Корниенко.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

"Всего болеют сейчас коронавирусом 10 нардепов. Но это только с подтвержденным диагнозом. Реально может быть и больше. Также заразились многие работники аппарата Рады и помощники депутатов", – говорится в сообщении "Страны".

Теперь Рада соберется только 20 октября для рассмотрения в первом чтении бюджета.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.

Также Знай. ua писал, что китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.