В первое воскресенье октября в Украине празднуют День Учителя. С профессиональным праздником людей, посвятивших себя образовательной деятельности, поздравили глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков и премьер-министр Денис Шмыгаль. Об этом сообщили в пресс-службе Аппарата Верховной Рады Украины.

“Пандемия коронавируса и карантинные ограничения существенно изменили нашу жизнь. И едва ли не наибольшие изменения претерпела сфера образования. Учителям пришлось быстро приспосабливаться к новым реалиям, брать ответственность за организацию безопасного учебного процесса, рисковать своим здоровьем ради наших детей. Ваша готовность делать все возможное и невозможное заслуживает благодарности” Дмитрий Разумков

Денис Шмыгаль во время торжественной церемонии вручения всеукраинской премии “Global Teacher Prize Ukraine 2020”, которая прошла 3 октября, также обратился к учителям с уважением и благодарностью. Он отметил важность их труда, настойчивость и отношение к ученикам.

“Учителя важны. Желаю вам здоровья, вдохновения и пусть Ваши ученики Вас любят, уважают и ценят всю свою жизнь. С праздником!”, — сказал глава правительства.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, недавно была названа зарплата мэра Киева Виталия Кличко.

А рядовым украинцам премьер-министр Шмыгаль пообещал существенный рост зарплат.

Также Знай.ua писал, что члены правительства продолжают борьбу за свои запредельные зарплаты.