Появилась информация, что Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова оплачивает аренду госдачи в комплексе отдыха Пуща-Водица в три раза меньше, чем должна.

Об этом стало известно благодаря расследованию украинских журналистов.

Ирина Венедиктова, скриншот: YouTube
Ирина Венедиктова, скриншот: YouTube

Так, Госуправления делами на запрос журналистов предоставило расчеты за пользование помещениями комплекса отдыха Пуща-Водица в 2020 году, которые утверждал теперь уже бывший руководитель управления Сергей Борзов.

Смета по госдаче, скриншот: Радио Свобода
Смета по госдаче, скриншот: Радио Свобода

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Стоимость аренды одного квадратного метра в помещениях высшего класса в комплексе — 320 грн в месяц. По данным журналистов, Венедиктова живет в одном из самых обустроенных помещений на территории, которое имеет статус госрезиденции, а стоимость квадратного метра аренды, судя по контракту, стоит почти 95 грн в месяц.

Журналисты пришли к выводу, что генпрокурор не доплачивает по меньшей мере 152 тысячи грн в месяц, если сравнивать стоимость аренды резиденции, в которой она живет, с ценами на аренду помещений первого класса в Пуще-Водице.

Также напомним, что ранее нардеп Гео Лерос обнародовал фрагмент договора аренды Венедиктовой резиденции в комплексе отдыха Пуща-Водица. В документе указано, что генпрокурор арендует шестикомнатный дом общей площадью 675,1 кв. м. за почти 64 тысячи гривен в месяц. Сама Венедиктова назвала переезд в президентскую резиденцию в Пуще-Водице временным и объяснила, что сделала это из соображений безопасности. В этом поселке живут бывшие премьеры, члены правительства, прокуроры, народные депутаты и судьи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Запорожье четверых людей расстреляли в центре, полиция пошла по следу преступников.

Как сообщал Знай.ua, Жвания рассказал, кто приказал Порошенко и Турчинову сдать Крым: "Играли с Путиным".

Знай.ua писал, СБУ нашла у чиновника Укрзализницы миллион в холодильнике - вместо колбасы.