На территории Великобритании местные выборы перенесли по причине распространения опасного коронавируса. Такое решение правительство приняло потому, что считают, что проводить выборы в период пандемии было бы огромным риском. При этом в Украине местные выборы состоятся 25 октября и отменять их никто не собирается.

Читайте Знай в Google News!

Местные выборы в Украине, фото: кадр из видео
Местные выборы в Украине, фото: кадр из видео

Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов заявил, что в областные администрации Украины не поступало предложений о переносе местных выборов из-за пандемии коронавируса.

"Мы исходим из объективной картины, которую имеем. Но 25 октября местные выборы пройдут. Они пройдут уже по новому административно-территориальному устройству, который является результатом первого этапа реформы децентрализации, где мы принимали активное участие", – сказал министр.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

С первых же дней введения карантинных ограничений Правительство Украины во главе с руководством Минздрава Украины настаивали на уменьшении социальных контактов и обязательном пользовании средств индивидуальной защиты. А людям старше 60 лет, в связи с распространение Covid-19, вообще, советовали сидеть дома, поскольку именно пожилые люди находятся в зоне повышенного риска.

Но, по сравнению с весенним или даже летним периодом, нынешний уровень заболеваемости, уже фактически стал выше в разы.

"Как показывает опыт, традиционно, именно пенсионеры во время тех или иных выборов являются категорией населения, большинство представителей которой непременно ходит голосовать. Возможно, на этих выборах что-то изменится, поскольку именно они находятся в зоне повышенного риска – заранее трудно сказать", – отмечает политический консультант Николай Спиридонов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Киевских школьников распустят по домам перед выборами.

Как сообщал Знай. ua, бывшая интим-работница баллотируется в Киевраду.

Также Знай. ua писал, что пенсионеры толпой пойдут заражаться COVID-19, власть пожертвует стариками ради проведения выборов.