Украина готовится к местным выборам. Голосование состоится 25 октября несмотря на вспышку коронавируса во всех регионах. Министерство внутренних дел запускает чат-бот в Telegram для получения Онлайн-сообщений о нарушениях на местных выборах.

Читайте Знай в Google News!

Граждан просят быть сознательными и информировать об агитации, подкупе избирателей и других нарушениях во время голосования в этом чат-боте со своего мобильного телефона.

Пользователям нужно будет выбрать область и адрес нарушения или добавить геолокацию. После заполнения начальной формы необходимо будет выбрать вид нарушения и прикрепить фото. Для обратной связи следует оставить номер телефона.

Местные выборы в Украине, фото: кадр из видео
Местные выборы в Украине, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Сообщение передадут в ситуативный центр Нацполиции, где его обработают и зарегистрируют, а на место происшествия отправят полицейский патруль.

Стоит заметить, что Центральная избирательная комиссия уже утвердила разъяснения относительно порядка заполнения бюллетеней на местных выборах 25 октября.

В частности, в принятом документе четко прописана последовательность заполнения избирательного бюллетеня по выборам депутатов Верховной Рады АР Крым, областного, районного, районного в городе совета, а также городского, сельского, поселкового совета территориальной общины с количеством избирателей 10 тысяч и больше.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, местные выборы-2020: в ЦИК объяснили, можно ли проголосовать с паспортом в "действие" и назвали важное условие.

Как сообщал портал "Знай.uа", кандидат в депутаты напоил избирателей самогонкой: "за мандат!"

Также, "Знай.uа" писал, что местные выборы-2020: как не "профукать" свой выбор, инструкция по голосованию.