Президент Украины Владимир Зеленский дал большое интервью журналистам разных телеканалов, в котором ответил на вопросы, которые возникли у многих после того, как он объявил большой опрос. Как известно, гарант задал народу пять вопросов, на которые люди должны будут ответить на избирательных участках 25 октября.

Читайте Знай в Google News!

Вопрос свободной экономической зоны Донбасса

"Когда мы говорим о свободной экономической зоне Донбасса, мы не говорим только о временно оккупированных территориях, мы говорим обо всем Донбассе в целом. Потому что ввести свободную экономическую зону на оккупированной территории сейчас невозможно. Никто не будет это делать. Это будет тогда, когда пройдет деоккупация: мы будем на границе, это будет полностью наша территория, будут выведены все войска. 10, 20 или 50 миллиардов долларов надо, чтобы поднять временно оккупированную территорию Донбасса. Мы не знаем о всех предприятиях, сколько вывезено заводов, фабрик, распилено на металл и так далее. Что там с шахтами, какие затопленные, какая там в целом ситуация. Что с медициной? Мы имеем информацию, что там просто ее нет, она буквально "лежит" из-за ковида. Поэтому мы не знаем, сколько миллиардов нужно будет, чтобы восстановить Донбасс. Никто этого не знает. Что касается введения свободной экономической зоны для Донбасса не оккупированного – это важнейший момент для завершения войны. У меня есть такое ощущение, что придут туда большие деньги, которые сделают все, чтобы Донбасс вырастал. И это будет большое влияние на людей, которые живут на оккупированной территории. Они будут все это видеть. Мы бюджетными деньгами не можем просто поднять Донбасс", - говорит Зеленский.

Владимир Зеленский, фото Instagram
Владимир Зеленский, фото Instagram

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пожизненное наказание для коррупционеров: почему просто не принять закон?

"Что такое "просто принять закон?". Я хочу объяснить этот вопрос. Мне очень важно мнение людей, потому что народовластие – это то, что я обещал совей перевыборной программе. Вы знаете, что уже готовый ко второму чтению закон о референдуме в Украине. Потому такие вопросы лично для меня очень важны. Я хочу почувствовать народ, что он поддерживает эту идею. Но вы должны понимать, что это просто опрос, здесь нет никакого юридического фундамента. Я пойму ответ народа и буду говорить с депутатами и предлагать такие позиции. Я такого не боюсь", - добавил Владимир Зеленский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в Украине начнут выпускать вакцину от коронавируса, Зеленский сказал последнее слово.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Зеленский поставил историческую подпись – судьба разведки решена.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленский в Раде пообещал украинцам крепкую армию и указал дорогу в Россию.