Из любимой страны украинских заробитчан пришли весьма тревожные новости. Стало известно, что польский президент Анджей Дуда сдал тест на коронавирусную инфекцию covid-19, он оказался положительным.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению государственного секретаря канцелярии президента Блавея Спихальского в сети Twitter.

Публикация Блавея Спихальского, скриншот: Twitter
Публикация Блавея Спихальского, скриншот: Twitter

"Президент чувствует себя хорошо. Мы находимся в постоянном контакте с соответствующими медицинскими службами", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Визит Анджея Дуды в Киев, фото: ukranews
Визит Анджея Дуды в Киев, фото: ukranews

Также стоит напомнить нашим читателям, что польский президент в период с 11 по 13 октября находился с трехдневным визитом в Украине. Он проводил официальную встречу с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Напомним нашим читателям, что Анджей Дуда во время совместного с президентом Украины Владимиром Зеленским интервью для польских и украинских журналистов заявил, что международное сообщество должно не отступать от санкций против Российской Федерации и требовать от нее покинуть оккупированные украинские территории.

Визит Анджея Дуды в Киев, фото: ukranews
Визит Анджея Дуды в Киев, фото: ukranews

По словам Дуды, на каждом международном форуме он подчеркивает, что в 2014 году, когда Россия напала на Украину, когда началась оккупация Крыма и де-факто оккупация Луганской, Донецкой областей, "дошло до глубокого нарушения международного законодательства, и это продолжается".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, президент Польши Дуда показал Зеленскому 18 "малышек".

Как сообщал Знай.ua, правительство закрывает пенсионеров дома из-за новой волны китайского вируса.

Знай.ua писал, польский президент Дуда примчал в гости к Зеленскому: он собирается зажечь.