Дональд Трамп голосует за Дональда Трампа - президент Америки проголосовал на президентских выборах заранее. Американские журналисты ожидали на выход президента из зоны для голосования, чтобы услышать за кого он отдал свой голос. Трамп улыбнулся и ответил: “Я проголосовал за парня по имени Трамп!”

Читайте Знай в Google News!

Источник: National Public Radio.

Выборы в Америке - чрезвычайно запутанный и нелинейный процесс, они отличаются кардинально от этого процесса в Украине или Европе. Дело в том, что в Америке существует такая инстанция как “Коллегия выборщиков США” - именно эти люди выбирают кто будет следующим президентом. По правилам, первый вторник ноября - день всеобщих выборов. Через 41 день Коллегии выборщиков проголосуют за кандидатов, именно эти выборы играют решающую роль для назначения президента. Кроме того, на президентов выбирают сразу с вице-президентом, они идут парой.

Официальное место жительства Трампа находится в штате Флорида. Именно туда прибыл президент для досрочного голосования. Кроме того, в этом году Америка будет выбирать не только президента, но есть сенаторов, членов Палаты представителей, местные органы власти.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Дональд Трамп "помиловал" TikTok в США - "Я благословил".

Как сообщал портал Знай.uа, Трамп шокировал мир заявлением о Шварценеггере: "он умер..."