Второй тур местных выборов в Украине точно состоится. Известно, что из Верховной Рады отозвали проект постановления об его отмене. Об этом сообщили на брифинге спикер Дмитрий Разумков.

Читайте Знай в Google News!

"Второй тур выборов, конечно, будет. Сегодня приостановить избирательный процесс я не вижу ни оснований, ни возможности это сделать", – заявил Разумков.

Напомним, накануне местных выборов в парламенте зарегистрировали проект постановления, в котором предлагалось отменить второй тур. Автором выступила народный депутат от "Слуги народа" Татьяна Грищенко.

выборы / фото: Страна
выборы / фото: Страна

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Причиной необходимости отмены второго тура она назвала рост заболеваемости коронавирусом.

Ранее сообщалось, что всеукраинский опрос был объявлен за 12 дней до проведения местных выборов и состоит из пяти вопросов, каждый из которых озвучил лично президент Украины Владимир Зеленский. На них можно ответить лишь "Да/Нет" и касаются легализации медицинского каннабиса, создания свободной экономической зоны на Донбассе, уменьшения количества депутатов, пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах и права Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, местные выборы в Украине, Разумков отказался отвечать за "косяки" Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Зеленскому предлагают ввести в Украине "комендантский час", а Ляшко отправить в Антарктиду.

Также Знай. ua писал, что НБУ и Рада взялись за коллекторов, когда прекратится запугивание и звонки посреди ночи.