Украинский президент Владимир Зеленский намерен начать массовое увольнение чиновников, в случае, если не будет доказана эффективность их работы. В своем интервью для британского журналиста Стивена Сакуры он рассказал о том, что перевыполнил свои общения относительно ситуации на Донбассе и договоренностей с Владимиром Путиным.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала "Украина/Новости".

Владимир Зеленский, фото: кадр из видео
Владимир Зеленский, фото: кадр из видео

Кроме того, глава государства сообщил о том, что к сожалению проблема с коррупцией остается до сих пор. В ходе интервью президент также сказал, что дает полгода главному прокурору Ирине Венедиктовной, чтобы так показала свой результат, иначе ее ждут такая же судьба, как Руслана Рябошапку — он уволит ее.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Также Зеленский сообщил о том, что все чиновники и бизнесмены, которые связаны с уголовной преступностью, должны предстать перед судом.

"Я считаю, что все равны перед законом. Так должно быть — и уголовные дела, которые есть против тех или иных чиновников, уголовные дела, которые есть против бизнесменов, которые украли деньги или, вероятно, украли деньги, они должны предстать перед судом", — отметил Зеленский.

Владимир Зеленский, фото: кадр из видео
Владимир Зеленский, фото: кадр из видео

Глава государства также объяснил, почему некоторые чиновники остались при власти со времен Порошенко. Он подчеркнул, что дал им такой же срок в полгода, за время которого они должны были показать эффективность своей работы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Порошенко назвал опрос Зеленского непотребом: "Испортили настроение".

Как сообщал Знай.ua, родители Зеленского проголосовали на местных выборах: как отвечали на вопросы президента.

Знай.ua писал, выборы в Украине: у Зеленского появился "союзник" - проголосовал 7 раз, никто и не заметил.