Грузинский и украинский государственный и политический деятель Михаэль Саакашвили заявил о том, что в Грузии на парламентских выборах победила оппозиция. Об этом он рассказал в видео на Facebook.

Читайте Знай в Google News!

"В Грузии, которой управляет российский олигарх Иванишвили, грузинская оппозиция, которая была против него все это время, одержала убедительную победу, получив почти 50% голосов на парламентских выборах. А парламент формирует правительство Грузии против Иванишвили, который получил всего 41% голосов", - говорит он.

Саакашвили рассказал, что среди оппозиции основной костяк составляет "Национальное движение Грузии", которое возглавляет он и они получили почти 34% голосов, а по другим данным – они получили во всех главных городах Грузии более 50% голосов.

"Это означает, что в тех условиях, когда мне не позволяют въехать в Грузию, потому что возбудили против меня разные высосанные из пальца уголовные дела. Даже в тех условиях, просто по Skype я вел кампанию, мы все-равно их обыграли. И это есть сила идеи, сила наследства, которая у нас была. Это означает, когда ты что-то создал для своей страны", - говорит политик.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Саакашвили заявил, что работает для благосостояния и Грузии, и Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, бывший "шептун" Зеленского Андрей Богдан выпил в компании Саакашвили.

Как сообщал Знай. ua, на Михаила Саакашвили совершено покушение, охрана не удержала.

Также Знай. ua писал, что Саакашвили претендует на пост премьер-министра, власти угрожают его арестовать.