Мэр столицы Украины Киева Виталий Кличко поздравил претендента на кресло президента США Джо Байдена с победой на президентских выборах Америки.

Читайте Знай в Google News!

Хотя официально результаты выборов в США еще не объявили, Виталий Кличко уже поздравил Байдена. Соответствующее сообщение появилось в его Telegram-канале.

"Имел честь встречаться с ним и в Соединенных Штатах, и в Украине. И уважаю как человека и политика, который последовательно поддерживает Украину в противодействии российской агрессии и в процессе реформ. Джо Байден хорошо знает нашу страну и является ее симпатиком ", - говорится в заявлении Кличко.

Мэр Киева отметил, что верит в прогресс в партнерских отношениях между государствами и эффективное сотрудничество в борьбе Украины за территориальную целостность и демократические превращения.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский поспешно поздравил Джо Байдена с победой на выборах президента США. Поздравление размещено только в Twitter украинского лидера.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, киевская ТИК обработала половину участков - Кличко пьет шампанское.

Как сообщал Знай. ua, журналисты поставили "тройку" попыткам Кличко сделать Киев велосипедным.

Также Знай. ua писал, что радостный Кличко похвастался тестом на коронавирус.