Председатель Национального банка Украины Кирилл Шевченко отправился в рабочую командировку в США, целью которой является налаживание связей с Международным валютным фондом для получения очередного транша.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает прессслужба НБУ в сообщении, размещенном на странице Нацбанка в социальной сети "Фейсбук".

Также в рамках визит пройдут встречи и с другими кредиторами: Всемирным банком и международной финансовой корпорацией (IFC).

В столице США Вашингтоне Шевченко планирует находиться с 8 по 13 ноября.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Кирилл Шевченко, фото с Facebook
Кирилл Шевченко, фото с Facebook

"Председатель Национального банка Украины Кирилл Шевченко отбыл с официальным рабочим визитом в Вашингтон. Цель визита-обсуждение состояния и перспектив сотрудничества Украины с международными партнерами.

В рамках визита запланированы встречи с руководством Международного валютного фонда, Всемирного банка, Международной финансовой корпорации (IFC)", - лаконично заявляют в прессслужбе.

Стоит напомнить, что министр финансов Сергей Марченко ранее заявил, что Украина уже выполнила 4 из 10 требований МВФ. Официальный Киев надеется, что новый транш можно будет получить еще в текущем году.

Сейчас ситуация с миссией МВФ в Украине остается неопределенной: президент Владимир Зеленский утверждает, что соответствующее уведомление от организации он уже получил. Проблемой, которая так взволновала западных партнеров и поставила под сомнение очередной транш стало печально известное решение Конституционного суда относительно декларирования.

Пользователи соцсетей восприняли очередную поездку по кредитам без энтузиазма.

"Боюсь представить количество вазелина, необходимого для этой командировки", — шутит ниже пояса один из комментаторов в фейсбуке.

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, Зеленский внес законопроект об увольнении судей КСУ.

Как сообщал портал Знай.иа, Зеленский лично будет убеждать "слуг народа" голосовать за увольнение судей КСУ.

Также портал Знай.иа писал, что Зеленский обвинил КСУ в сговоре с олигархами: "черти открывают настоящие лица".