Ведущий Дмитрий Снегирев рассказал, то он думает про так называемый пошаговый план действий урегулирования ситуации на Донбассе. Он объяснил, что это такое и сработает ли план, который поможет наладить мир в восточной части Украины.

Соответствующее видео опубликовали на канале "Политика Наизнанку" в YouTube.

Снегирев подчеркнул, что на оккупированных территориях восточной части страны могут провести выборы 31 марта следующего года. По словам ведущего, предпосылками для проведения этих выборов должна стать демилитаризация этих территорий.

Ведущий подчеркнул, что Украина столкнулась с тем, что Российская Федерация заявила, что такое решение не соответствует Минским соглашениям. При этом, Россия настаивает на том, чтобы выполнять эти соглашения пошагово.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читайте Знай в Google News!

"Сначала – проведение выборов и, соответственно, на следующий день – передача контроля над проблемным участком российско-украинской границы", - уточнил Дмитрий Снегирев.

Кроме того, ведущий решил проанализировать все ошибки, которые допустила украинская власть за последние 7 лет. По его словам, Украина настаивает на факторе безопасности, а уж потом – на проведении выборов. Но, на самом деле, украинская сторона должна была настаивать на выполнении Минских соглашений в момент проведения выборов.

Дмитрий Снегирев, скриншот к видео с канала "Политика Наизнанку" в YouTube
Дмитрий Снегирев, скриншот к видео с канала "Политика Наизнанку" в YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

"Если вынесено за скобки вопрос возвращения территории аннексированного Крыма, а этот вопрос сейчас не стоит на повестке дня, причем не только с позиции РФ, говорить об окончании войны с РФ – это передергивать факты", - уточнил Снегирев.

Он добавил, что пока в Украину не будет возвращены те 7% территории Донбасса, которые находятся в оккупации России, говорить о прекращении войны нельзя.

Напомним, что ведущий Дмитрий Снегирев проанализировал выборы в США, которые состоялись на днях.

Как сообщал портал "Знай.uа", Дмитрий Снегирев рассказал украинцам, накроет ли страну второй волной коронавируса.

Также "Знай.uа" писал, что ведущий Дмитрий Снегирев прокомментировал недавний скандал с КСУ.