Протест против фальсификации выборов в Грузии продолжают развиваться. «В какую сторону?», - этим вопросом задался видеоблогер Сергей Корнак.

Накануне вечером оппозиционные партии организовали в Тбилиси массовую демонстрацию протеста. Местные жители сообщали, что центральная улица города – проспект Руставели – была практически переполнена. На манифестацию вышли от сорока до пятидесяти тысяч человек.

«Что вчера происходило на митинге? Часть манифестантов пошла в ЦИК и начала сносить заборы и ограждения. Их полили три водометные машины, был полицейский спецназ, резиновые пули, газ… В итоге лидеры оппозиции в час ночи призвали всех вернуться в 6 часов вечера следующего дня и отстаивать права по новой», - прокомментировал события Сергей Корнак.

На этой манифестации правящую партию «Грузинская мечта» и её лидера Бидзину Иванишвили публично обвинили в подделке бюллетеней. Однако Корнак полагает, что пользы от протестов не будет, если всё ограничится только словами.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

«В Беларуси скоро будет 100 дней, как прошли выборы. Это уже какое-то стало развлечение, раз в недельку выйти побить людей. Полиция уже охотится на граждан. К чему это приведет? К краху государства, и больше ни к чему», - говорит обозреватель.

По его словам, схожим образом события развивались и в Украине семь лет назад. Евромайдан долгое время топтался на месте, пока не произошёл качественный скачок – не начали захватывать государственные учреждения.

«Я не знаю, что произойдет. Простые манифестации ни к чему не приведут, этому Иванишвили глубоко плевать. В крайнем случае, россияне еще подкинут денег», - считает блогер.

По его словам, результата не даст и требование отмены результатов выборов. «Но все понимают, что никакой отмены не будет. Та же партия Иванишвили проведет новую предвыборную кампанию и новые подсчеты, где гарантия, что посчитают правильно?», - добавил Корнак.

Но при этом оппозиция сильна, организована, обладает влиянием не только в Грузии, но и за её пределами.

Да, страна, по мнению Сергея Корнака, уже достигла точки кипения. Грузины готовы бороться, не взирая ни на холод, ни на комендантский час. Но итог борьбы ещё не решён – его решит только время.

Ранее сообщалось о массовых протестах в Тбилиси.

Блогер Сергей Корнак уже высказывался в их поддержку.