11 ноября 2020 года в украинском парламенте приняли решение ввести карантин выходного дня, согласно которому в субботу и воскресенье будут действовать определенные запреты.

Народный депутат Ирина Верещук решила дать свои комментарии касательно того, что будет лучше для Украины: карантин выходного дня или же локдаун на 2 недели.

Соответствующее видео опубликовали на канале "Politeka Online" в YouTube.

"Я точно не за карантин выходного дня, потому что это действительно выглядит так, как лечить заражение или сепсис подорожником. Любое метро принимает больше людей в сутки, чем все рестораны Киева в выходные", - отметила народный депутат от фракции "Слуга народа".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Верещук достаточно резко ответила, что она совершенно не поддерживает карантин выходного дня, который был принял в парламенте 11 ноября. Она понимает людей и предпринимателей, которые просто выживают сегодня, чтобы выжить и удержать рабочие места и людей.

Читайте Знай в Google News!

"Я не согласна, что полный локдаун на 2 недели исправит ситуацию. Кто подсчитал убытки и сможем ли мы компенсировать эти убытки? Первая волна показала, что мы не смогли компенсировать убытки", - подчеркнула Ирина Верещук.

По ее словам, полный локдаун - это остановка метро и остановка целой страны, в общем.

Скриншот к видео с канала "Politeka Online" в YouTube
Скриншот к видео с канала "Politeka Online" в YouTube

"Не приведет ли это к просто разрушению даже тех слабых экономических ростков, восстановление которых началось последние 2 месяца? Я в это не верю. Мы видим падение промышленности, мы видим падение всего: и экспорта и импорта. У нас огромные проблемы", - отметила Верещук.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

По мнению народного депутата от фракции "Слуга народа" Ирины Верещук, полный локдаун, который может себе позволить Германия или Франция, Украине, пока что, невозможно сделать.

Напомним, что нардеп Ирина Верещук заявила, что всем сторонникам идей феминизма нужно пойти в армию.

Как сообщал портал "Знай.uа", блогер Сергей Корнак прокомментировал решение ввести карантин выходного дня.

Также "Знай.uа" писал, что львовский горсовет хочет подавать иск в суд из-за введения карантина выходного дня.