Президент Украины Владимир Зеленский прямиком из "Феофании" записал видеообращение к украинцам.

Он рассказал о своем самочувствии и также затронул тему коронавируса, вакцины, КСУ и 100 дней тишины на Донбассе. Обращение было опубликовано у него в Telegram-канале.

Читайте Знай в Google News!

Зеленский начал со слов о самочуствии и радости оппонентов: "Оппонентов, которые радуются моей болезни, близко к сердцу не принимаю. Едва ли не единственный плюс вируса, не чувствовать запахов. Поэтому не обращаю внимание на продукцию жизнедеятельности некоторых телеканалов и некоторых экспертов". А потом перешел к событиям, связанным с Конституционным судом Украины. "Украина вынуждена смотреть несколько недель подряд кино про 11 людей, многоходовки, аферы и авантюры. Это не "11 друзей Оушена". Это ремейк, созданный при поддержке КСУ — "11 друзей Тупицкого", — поделился Владимир Зеленский.

Он добавил, что судьи своими решениями могли попросту отменить важные реформы и лишить Украину без финансовой помощи. Далее Зеленский перешел к тому, что первые результаты комиссии из правовой реформы будут представлены уже на неделе, а весь процесс будет максимально прозрачным.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Судьи КСУ получают по 14 тысяч долларов ежемесячно, чего не получают большинство украинцев за год, включая президента", — добавил глава государства, а потом рассказал о состоявшемся разговоре с Ангелой Меркель по поводу вакцины. Сейчас делается все возможное, чтобы Украина не оказалась в последних рядах очереди на ее получение.

Президент Украины рад, что недавно прошло 100 дней тишины на Донбассе. Сегодня, 12 ноября, 109 день перемирия. "Мы прекрасно понимаем, что перемирие неидеальное. Однако есть факт, что среди наших военных и цивильных граждан потери уменьшились в десять раз", — подытожил Владимир Зеленский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцы прорвались в "Феофанию" к Зеленскому и Ермаку: строгая секретность, VIP-клиенты и дорогие консультации.

Как сообщал "Знай.uа", украинцы получат компенсацию за контакт с зараженными Covid-19: как добиться помощи.

Знай.uа писал, натягиваем маски на нос: украинцев массово оштрафовали на 17 тысяч, раскаяние не поможет.