Беларусский президент Александр Лукашенко, после того, как украинский гарант решил не использовать в отношении него обращение "президент", все также предлагает продолжить проведение в Минске встреч трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря заявлению Александра Лукашенко в интервью для беларусских журналистов.

Александр Лукашенко на пресс-конференции, скрин
Александр Лукашенко на пресс-конференции, скрин

Лукашенко заявил, что Минск был и остается удобной во многих смыслах площадкой для проведения переговоров ТКГ: "А где вы найдете лучшую площадку? В Нур-Султан полетите? Это далеко. Непонятно, зачем. Наверное, не очень удобно. А здесь - треугольник Киев - Москва - Минск. Час - и вы здесь, переговорили, разлетелись".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также Лукашенко предположил, что в Минске возможно обсуждение не только украинской повестки, но также и актуальных вопросов трехсторонних взаимоотношений Беларуси, Украины и России.

"Навязали столько проблем Украине и Беларуси, что может быть и трехсторонний диалог. Хотя я всегда настаивал и Путину говорил, и Порошенко в свое время: давайте втроем сядем и решим украинскую проблему. Не ОБСЕ, никто, мы ее должны были решить. Порошенко на это не пошел, - сказал Александр Лукашенко.

Вместе с тем глава белорусского государства не исключает и вариант отказа от минской площадки.: "Мы вас всем необходимым обеспечиваем - только договаривайтесь. Но если не хотите - не надо. Баба с возу - коню легче. Не хотите - не приезжайте".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Лукашенко обиделся на Зеленского: "Чья бы корова мычала″.

Как сообщал Знай.ua, в Минске молодой участник протестов Роман Бондаренко скончался от травм, несовместимых с жизнью.

Знай.ua писал, Макрон и Меркель задумали "перекроить" Шенгенскую зону: чем это грозит заробитчанам.