Экс-президент Петр Порошенко резко высказался о карантине выходного дня в Украине и привел в пример развитые страны мира. Там правительство компенсирует местному бизнесу потери от локдауну.

Об этом стало известно благодаря сообщению в сети Facebook.

Читайте Знай в Google News!

По словам Порошенко, украинцы просто не будут за что купить есть и оплатить квартплату и коммунальные услуги такими темпами.

Порошенко // www.facebook.com/petroporoshenko
Порошенко // www.facebook.com/petroporoshenko

"Во всем мире, когда объявляют локдаун, правительство компенсирует местному бизнесу потери от локдауну. Потому что люди должны есть, люди должны платить за квартиру. И вы уже 9 месяцев издеваетесь над людьми! Они говорят о локдауне и забывают говорить о деньгах. Это – тотальная некомпетентность, дилетантство и невежество. И мы должны защитить украинцев. Потому что больше некому", - замечает Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще
Также Петр Алексеевич отмечает, что власть должна вернуть изъятые из коронавирусного фонда 40 млрд, закупить и оборудовать кислородными станциями и концентраторами каждую кровать, обеспечить средствами защиты каждого врача, учителя, воспитателя.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, карантин выходного дня отменят? Петиция украинцев набрала нужное количество голосов.

Как сообщал Знай. ua, пока украинцы терпят "выходной карантин", Зеленский пишет подкаст из Феофании: "при чем здесь Украина?"

Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.