Больной коронавирусом президент Украины Владимир Зеленский не остался без внимания и поддержки еврейской общины.

Читайте Знай в Google News!

В частности, за выздоровление главы украинского государства от Covid-19 помолились раввины из Иерусалима, Брюсселя, Дубаи, Парижа и столицы Украины Киева.

Владимир Зеленский, скриншот: YouTube
Владимир Зеленский, скриншот: YouTube

Рабыни записали видеообращения, где помолились за здоровье президента Украины Владимира Зеленского, который недавно заразился коронавирусом и находится на лечении в клинике "Феофания".

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Главный раввин святых мест Шмуэль Рабинович произнес молитву за выздоровление главы государства у Стены Плача в Иерусалиме. Слова поддержки и молитвы передал и главный раввин Израиля Ицхак Йосеф. В Киеве за здоровье Зеленского молился раввин Моше Реувен Асман

Владимир Зеленский с раввинами
Владимир Зеленский с раввинами

В Брюсселе (Бельгия) молитву прочитал главный кантор Исраэль Миллер, В Дубае (ОАЭ) - президент еврейской общины Соли Вольф, раввин Леви Духман и основатель общины, бизнесмен Наум Коэн.

Раввин Моше Себбаг из Парижа (Франция) из-за эпидемиологических мер не смог записать видео из синагоги, но смонтировал обращение к Зеленскому.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в День письменности и языка рассказал, как не стать похожим на Азарова. Также глава государства рассказал, как сам изучал украинский язык.

Как сообщал портал "Знай.uа", Верховную Раду "заминировали": в полицию поступил анонимный звонок

Также "Знай.uа" писал, в школу с 5 лет: психолог объяснила, чем грозит нововведение детям