Елена Кондратюк, вице-спикер Верховной Рады, которая сейчас замещает спикера ВР Дмитрия Разумкова, назвала карантин выходного дня “большим бредом”.

Читайте Знай в Google News!

Об этом она заявила на брифинге 16 ноября.

После сообщения о том, что Дмитрий Разумков заболел на коронавирус, его обязанности в Верховной Раде переняла віцеспікерка Елена Кондратюк. На брифинге политик так прокомментировала нововведенную практику карантина выходного дня, которая впервые была практикована только на прошлых выходных.

Елена Кондратюк - фото rada.gov.ua
Елена Кондратюк - фото rada.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

" я вам могу сказать свою личные впечатления от этого вопроса. Я думаю, что это-большая дура. Потому что, если честно, оно не решает этот вопрос, не решает абсолютно ни с точки зрения решения эпидемиологической ситуации, ни с точки зрения медицинской ситуации. И если такие на самом деле действия, которые уже хотело ввести правительство Украины, он должен был, во-первых, посоветоваться с парламентом Украины, во-вторых, с учеными, с общественностью и, по крайней мере, с медиками. Мы не видели таких никаких решений, мы считаем, что такие решения являются преждевременные и нецелесообразные”.

Решение сделать карантин выходного дня вызывает много споров в социальных сетях. Некоторые города демонстративно не поддерживают такую инициативу - например, мэр Львова Садовый объявил все дни недели рабочими, поэтому все заведения города работают все семь дней.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Разумков нагрянул с ревизией в столичную гимназию: "всегда хотел зеленую сосиску".

Как сообщал портал Знай.uа, Разумкова поставило в тупик вопрос о наказании Яременко за интимную переписку.

Также Знай.uа писал, Зеленский - в отставку, Разумков - в президенты: Сергей Корнак о перспективах спикера ВРУ.