Генеральный прокурор Ирина Венедиктова в очередной раз доказала, что топ-коррупция в Украине еще существует.

Читайте Знай в Google News!

Об этом заявил в своем видеоблоге бывший глава комитета Рады по борьбе с коррупцией Егор Соболев.

Он привел два ясных примера. Так, недавно супруг генпрокурора Денис Колесник "запустил стартап", на который Венедиктова "с профессиональной стороны" не отреагировала несмотря на большой резонанс.

Соболев напомнил, что Офис Генпрокурора отказал НАБУ в начале производства по факту сообщения о том, что замглавы фракции "Слуга народа" Павел Халимон якобы требовал у руководителя агропредприятия взятку в 40 миллионов гривен.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Что случилось после этого? А ничего. Халимон остался заместителем главы "слуг народа", официальным представителем в Черниговской области. Он сейчас там большинство формирует в областном совете после местных выборов", - заявил экс-чиновник.

Соболев подчеркнул, что поддержка Зеленского на президентских выборах была связана с надеждами украинцев на прекращение коррупционных схем, но они остались.

"В результате надежды людей сменяются разочарованием. Как видно из последней социологии: снова начинают расти рейтинги политических сил, которые возглавляются старыми коррупционерами. Потому что люди говорят себе: а что, собственно, изменилось – те тоже крали, но хоть что-то делали, какая разница?" - подытожил бывший политик.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, муж генпрокурорши Венедиктовой уволился из полиции и хорошо заработал: схема на 750 тысяч гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Александра Дубинского поймали на скрытии доходов на миллионы гривен.

Также портал Знай.ua писал, что Печерский районный суд обязал Венедиктову открыть уголовное дело против Ильи Кивы.