Украинский президент Владимир Зеленский жирным шрифтом подчеркнул, что украинское государство "плодотворно сотрудничает с Международным валютным фондом".

Читайте Знай в Google News!

В ближайшее время ожидается старт работы миссии МВФ в украинской столице, и до следующего транша МВФ осталось недолго.

Владимир Зеленский, скриншот: YouTube
Владимир Зеленский, скриншот: YouTube

Об этом стало известно благодаря сообщению президента, которое он сделал в своем блоге, опубликованном на его странице в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

"В целом Международный валютный фонд продолжает нас поддерживать. У нас был прекрасный разговор с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой. Мы продолжаем сотрудничество. Мы ждем начала работы миссии МВФ в Киеве, ждем следующего транша для Украины. Это все обязательно будет. А значит, будет и финансовая стабильность нашей страны, и нашей экономики", - сказал он в своем влоге.

Стоит также напомнить нашим читателям, что председатель Национального банка Украины Кирилл Шевченко отправился в рабочую командировку в США, целью которой является налаживание связей с Международным валютным фондом для получения очередного транша. Также в рамках визита уже прошли встречи и с другими кредиторами: Всемирным банком и международной финансовой корпорацией (IFC).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, глава НБУ отправился вымаливать транш от МВФ: "Не представляю, сколько надо вазелина".

Как сообщал Знай.ua, Порошенко начал нагнетать об "узурпации Зеленского" и взбесил украинцев: "Настоящая крыса".

Знай.ua писал, звезда КВН обвинил Зеленского из-за погибших детей Армении, президент ответил: "Где ты был, когда убивали украинцев?!".